Владимирское «Торпедо» вышло в 1/64 финала Кубка России по футболу 2021/2022

На этой стадии турнира «чёрно-белые» 11 или 12 августа сыграют с «Волной» из Нижегородской области

В среду, 28-го июля, состоялись игры 1/128 финала Кубка России по футболу сезона 2021/2022 годов. В одном из них «Торпедо» из Владимира одержало волевую победу над московской «Родиной» - 3:2 и тем самым пробилось в следующую стадию турнира.

Первый гол болельщики в этом матче увидели на 10 минуте. Точный удар по вопротам гостей нанёс Игорь Андрееев. Отыграться у «тракторозаводцев» получилось примерно через 10 минут: паритет владимирцам вернул Андрей Гладышев, а на 32 минуте их вывел вперёд Александр Зенин.

Сразу после перерыва владимирцы пропустили ещё один гол в свои ворота, на этот раз в составе зозяев отличился Николай Голдобин, и команды «начали всё сначала».

Равным счёт сохранялся до 87-й минуты, когда владимирцы, заработав 11-метровый, реализалвали его. Победу команде принёс удар Никиты Андреева.

Также вчера в Нижегородской области состоялось противостояние «Волны» и «Шинника» из Ярославля, также в рамках 1/128 финала Кубка, интересующее владимирких футболистов и болельщиков. В нём в серии пенальти сильнее - 5:4 - оказались хозяева поля.

«Волна» и «Торпедо» сыграют в 1/64 финала 11 или 12 августа.

Отметим, что в воскресенье. 1-го августа, состоятся игры 3-го тура Первенства в подгруппе 2 группы №2 второго дивизиона ФНЛ. Владимирское «Торпедо» в нём сыграет с «Енисеем-2» из Красноярска, а «Муром» с «Волной». Обе команды проведут домашние игры. После 2-х туров «чёрно-белые» на 11 позиции, «красно-чёрные» - на 7-й.