Опрос Начало голосования: 11.11.2021

Инфекционный госпиталь будет на территории Областной больницы, вы поддерживаете это решение?

«Муром» едва не упустил победу в матче с «Чертаново»

Но всё же привёз с выезда 3 очка

Во вторник, 19 октября, состоялись матчи 17 тура в подгруппе 2 группы №2 вторго дивизиона Футбольной национальной лиги. Владимирское «Торпедо» его пропускало, а «Муром» в Москве играл с «Чертаново».

Первый гол в ворота хозяев «красно-чёрные» забили на на 31 минуте. Отличился Никита Киреев. Иван Рапаков на 63 минуте увдоил преимущество, а на 69 Денис Салтанов с 11-метрового сделал счёт 3:0.

Казалось, вот он - разгром столичной команды, но нет. На 83 минуте был удалён муромлянин Даниил Маругин, а у москвичей, похоже, открылось второе дыхание. Сразу после удаления муромцы пропустили первый гол, а еще через 3 минуты второй. И все шансы сравнять счёт у «Чертаново» были. Но всё же «Муром» своего не отдал. Итог - 3:2 победа «красно-чёрных».

А открыло 17 тур потивостояние «Енисея-2» и «Волны». Матч в Красноярске закончился поражением хозяев - 0:4. «Химик» дома уступил дублю «Динамо» - 0:1, «Олимп-Долгопрудный» на своём поле проиграл «Локомотиву-Казанке» - 0:2, а «Шинник» выиграл дома у «Знамени Труда» - 1:0.

После 17 туров, за которые «Муром» провёл 15 игр, команда из города на Оке располагается на 6 строчке турнирной таблицы. В копилке «красно-чёрных» 19 очков. Владимирское «Торпедо» с 12 очками на 10 месте.

Игры 18 тура назначены на 25 и 26 октября. В понедельник, 25 числа, состоятся 4 матча. «Волна» примет «Чертаново», «Динамо-2» - «Олимп-Долгопрудный-2», «Муром» - «Химик», а «Знамя Труда» - «Енисей-2». 26 числа тур завершится матчем в Москве между «Локомотивом-Казанкой» и «Торпедо».