Пенальти принесло владимирскому «Торпедо» победу над «Муромом»

Областное дерби состоялось во вторник, 14 сентября

Состоялись матчи 10 тура в группе 2.2 второго дивизиона Футбольной национальной лиги. В его рамках во Владимире встретились две команды из региона-33: «Торпедо» из областной столицы и «Муром». Гости отправились домой без заработанных очков, но шанс увезти хотя бы одно у них был.

Первыми отличились «чёрно-белые». Вперёд их вывел в самом начале противостояния, на 9 минуте, Александр Мясников. Но, что называется, всё с самого начала команды начали уже к середине первой половины встречи. На 18 минуте счет сравнял Никита Сергеев.

И кто знает, как завершился бы матч, если бы на 58 минуте в ворота гостей не был назначен 11-метровый, который реализовал Никита Андреев. Итог - 2:1 победа владимирцев. Это первая победа «Торпедо» не только на своем поле, но и в Первенстве 2021/2022 (вторая поюеда, значащаяся за командой в турнирной таблице, техническая, а еще одну в сезоне они одержали в другом турнире - розыгрыше Кубка, но также над «Муромом»).

«Долго шли к этому, понимаем, что затянули, но есть субъективные и объективные факторы, которые на это повлияли. Рады победе. Не скажу, что она далась нам легко, но счтаю, наш тренерский штаб грамотно сработал», - поделился радостью от победы директор футбольного клуба из Владимира Александр Акимов.

«Шансы были одержать победу, но мы, к сожалению, проиграли. Недостаточно работаем, надо повышать уровень работоспособности футболистов, чтобы на протяжении всего матча эффективность их дейстивий оставалась на высоком уровне», - заявил на пресс-конференции главный тренер муромской команды Евгений Перевертайло.

После 10 туров и 9 игр у владимирцев 8 очков и 8 же место в турнирной таблице. Команда из Мурома с 7 очками после 9 матчей на 9 месте.

В 4 других матчах 10 тура зафиксированы следующие результаты. «Чертаново» - «Шинник» — 1:2, «Химик» - «Знамя Труда» — 2:1, «Олимп-Долгопрудный-2» «Волна» — 1:1, «Локомотив-Казанка» - «Динамо-2» — 1:1.

11 тур команды сыграют 18 - 21 сентбяря. 18 числа «Знамя Труда» примет «Олимп-Долгопрудный-2», «Волна» - «Торпедо», а «Муром» - «Локомотив-Казанку». 19 сентября сыграют «Шинник» и «Химик», а 21-го «Чертаново» и «Енисей-2». Это завершающий тур первого круга предварительного этапа Первенства. Уже сейчас понятно, что и «Торпедо», и «Муром» его провалили. Даже в случае победы в следующих матчах, команды останутся во второй половине турнирной таблицы.