Школьники из Владимира завоевали медали первенства России по спортивному ориентированию

Соревнования проходили в городе Бердске Новосибирской области.

В них приняли участие более 700 спортсменов со всей России. Учащиеся лингвистической гимназии №23 города Владимира, ученики 10-б (теперь уже 11-б) класса завоевали медали первенства.

«Золото» и «серебро» с соревнований привезла Елена Червякова, бронзовыми призерами соревнований стали Михаил Горин и Михаил Панкратов. К победе в соревнованиях владимирских спортсменов вела тренер Татьяна Горина.

По сообщению пресс-службы владимирской мэрии, наряду с картой и компасом, одним из главных атрибутов спортсменов на этом соревновании является электронный чип. Задача спортсмена – отметиться на всех контрольных пунктах и максимально быстро дойти до финиша. Сложнее всего это сделать на незнакомой местности, на которой преобладают овраги и впадины, а перепад высот на некоторых склонах достигает 17 метров. Но владимирские ребята справились с поставленной задачей.

Дата публикации: 28.07.2021 13:27 Просмотров: 1348