Для владимирских школьников проведут Уроки донорства
Проект «Протяни руку жизни!» нацелен на формирование позитивного отношения к донорству и поднятие престижа донора среди молодёжи

В рамках проекта будет проведен ряд мероприятий для студентов вузов и средне-специальных учебных заведений. Запланированы семинары, лекции и тренинги с участием врачей, специалистов региональной Службы крови и доноров крови.
Для слушателей будут проведены выездные акции с привлечением мобильного донорского комплекса – «День донора», «Узнай свою группу крови», «Леди-донор» и другие.
Для учеников старших классов общеобразовательных школ пройдут Уроки донорства. Цель таких уроков - повышение уровня информированности о донорском движении и ее компонентов и о процедуре сдачи крови.
Организаторы уверены, что проект «Протяни руку жизни!» поможет увеличить число регулярных доноров во Владимирской области и создать выстроенную систему подготовки будущих доноров на территории нашего региона.
Дата публикации: 03.03.2020 14:18 Просмотров: 1019
Заполняя данную форму вы принимаете условия Соглашения об использовании сайта, в том числе в части обработки и использования персональных данных.
Другие новости

18.01.2021
Владимирская епархия приглашает волонтеров для доставки святой воды
Вы можете помочь пожилым отвезти Крещенскую воду на дом

18.01.2021
За один день на пожарах во Владимирской области погибло два мужчины
Основная версия трагедий - неисправность печного оборудования

18.01.2021
Творческие коллективы Владимирской области получат гранты по нацпроекту
Победители грантового конкурса получат из бюджета области по 500 тысяч рублей

18.01.2021
Владимирскую область ожидает резкое потепление
Столбики термометров поднимутся до отметки в -8°C

18.01.2021
Владимирцам напоминают о правилах безопасности во время крещенских купаний
«Самая главная мера профилактики - не создавать скопление людей как в раздевалках, так и в очереди для купания»

18.01.2021
Во Владимирской области подготовлено 40 мест для крещенских купаний
25 мест будут подготовлены на водоёмах и 15 на стационарных источниках.