Федералы хвалят Владимирскую обл. за темпы реализации программы капремонта, а региональные «фронтовики» пополняют ведомость фактами о недобросовестных подрядчиках.
Федералы хвалят Владимирскую обл. за темпы реализации программы капремонта, а региональные «фронтовики» пополняют ведомость фактами о недобросовестных подрядчиках.
На селекторном совещании министр строительства и ЖКХ РФ Михаил Мень вылил прямо-таки бальзам на душу «белодомовским» коммунальным идеологам: директору департамента ЖКХ Лидии Смолиной, главному жилинспектору Сергею Шахраю, главе Фонда капремонта Светлане Горшковой и примкнувшему к ним руководителю «ЖКХ-Контроль» эсеру Альберту Русанену.
Нашу губернию, которая по сей день завершает программу капремонта 2014 г. (в текущем году осилили пока только 396 домов из 651 по плану), Михаил Мень, тем не менее, назвал в числе передовых территорий по стране наряду с республиками Татарстан, Чувашия, Мордовия и Калининградской обл. Выходит, в других регионах дела обстоят еще хуже? Кстати, средний размер собираемости «капитальной дани» по России составляет всего 73,08% (учитывались 83 субъекта) и только в 9-ти превысил 85%, что говорит о «пробуксовке» программы и ее «саботаже» со стороны многих собственников МЖД. Потому в правительстве активно обсуждаются вопросы «корректировки» проекта.
Серьезные претензии к качеству капремонта у владимирских «фронтовиков». Ближе к парламентским выборам соратники по «ОНФ» Владимира Путина стали заметно принципиальнее и взыскательнее. В октябре-ноябре т.г. они обследовали ряд объектов во Владимире, Коврове и Суздале (всего 27 домов).
Рейд особых нареканий к организаторам программы у «фронтовиков» не вызвал. Однако он оголил огрехи подрядчиков, нахалтуривших с проведением капремонта (сроки работ, обоснованность смет, согласование проекта, оповещение жителей и т.д.).
Получается, в «правофланговом» регионе никто не застрахован от типичной «показухи» и «втирания очков». Даже, похоже, на капремонте чиновники умудряются найти повод для «самопиара» и завышения «бумажных показателей».
Владимир Сергеев
Дата публикации: 10.12.2015 Просмотров: 1077

Выздоровели за сутки с 15-го по 16-е января 152 человека, также зафиксировано 8 летальных исходов

Из родившихся отметим актёра Василия Ланового, а из скончавшихся - его тёзку, конструктора оружия Дегтярёва
Заполняя данную форму вы принимаете условия Соглашения об использовании сайта, в том числе в части обработки и использования персональных данных.