Опрос Начало голосования: 24.02.2021

Вы согласны платить больше налогов, если они пойдут на улучшение здравоохранения?

Волейбольный клуб "Муром" закончил предварительный этап Чемпионата-2021 на 8 месте

В заключительном матче "красно-чёрные" обыграли "Автомобилист" из Санкт-Петербурга

В воскресенье, 24-го января, завершился предварительный этап Чемпионата России по волейболу в Высшей лиге "А". По его итогам команда из Мурома Владимирской области заняла последнее, восьмое место в зоне "Запад" и в финальной части соревнований продолжит борьбу за 13 - 16 места.

В завершившем предварительный этап 8 туре "Муром" встречался с "Новой" из Новокуйбышевска и "Автомобилистом" из Санкт-Петербурга.

22-го января в матче с "Новой" "красно-чёрные" проиграли со счётом 1:3 (25:21, 22:25, 23:25, 17:25). А 23-го числа одолели "Автомобилист" - 3:2 (23:25, 25:23, 20:25, 25:18, 15:10).

Из 14 игр предварительного этапа, проведённых со 2-го октября 2020-го, "Муром" выиграл в 4-х, а в 10-ти - проиграл. Первую победу подопечные Дениса Гаргушенко одержали в 3-м туре над "Грозным" (3:0), в 4-м туре одолели "Автомобилист" - 3:2, в 6-м были сильнее коллектива "Академия-Казань" - 1:3. 4 победы позволили команде заработать 12 очков.

Завершился предварительный этап и зоне "Восток". С результатами всех матчей предварительного этапа, а также турнирной таблицей "Востока", можно ознакомиться на сайте Всероссийской федерации волейбола.

Впереди у команд - небольшой перерыв, после которого они сыграют финальную часть турнира.

В "финал шести" уже вышли "Кама" (коллектив из Пермского края, на предварительном этапе победивший на "Востоке") и "Ярославич" (победитель "Запада").

За оставшиеся 4 места в нём квалификационный раунд (до 2-х побед) проведут 8 команд, занявшие в группах 2 - 5 места. Это "Локомотив-Изумруд" из Екатеринбурга, "Тархан" из Стерлитамака, "Магнитка" из Магнитогорска, "Тюмень", "МГТУ", "Нова", "Искра" и "Академия-Казань".

Четыре команды, проигравшие в квалификационном раунде, отправятся в финал за 7 - 12 места, к ним добавятся команды, занявшие в группах 6-места.

Поединки за 13 - 16 места проведут команды, занявшие в группах на предварительном этапе 7 - 8 места. Таким образом, соперниками "Мурома" в финале будут: "Автомобилист", "Локомотив-2" из Новосибирска и "Динамо" из Челябинска.

Все финалы, за 1 - 6, 7 - 12 и 13 - 16 места, проводятся турами в два круга. Первый - 15 - 21 февраля и второй - 8 - 14 марта.