Владимирское "Торпедо" одержало первую победу в Первенстве 2020/2021

Матчи 6-го тура в группе №2, где чёрно-белые защищают спортивную честь региона-33 вместе со второй профессиональной футбольной командой области, "Мурмом", состоялись 11-го и 12-го сентября

Оба коллектива проводили матчи на домаших стадионах и впервые в этом спортивном году с участием болельщиков. Пускать их на стадионы в Муроме и Владимире разрешил, наконец, региональный Роспотребнадзор. Во Владимире на игру любимой команды в субботу пришли 780 болельщиков, в Муроме - 1040."Чёрно-белые" принимали "Коломну", а "красно-чёрные" дубль питерского "Зенита".

Судьба матча в областной столице была решена уже в первом тайме. Причем, счёт збитым голам за "Торпедо" открыли гости. На 11-й минуте встречи автоголом отметился Даниил Кошелев. Все видео - пресс-службы "Торпедо".

Укрепили преимущество "тракторозаводцы" ровно через минуту: второй мяч в ворота гостей отправил.Дмитрий Калабухов.

Еще через 10 минут мяч в сетку ворот "Коломны" отправил Максим Сасс.

Гол престижа в ворота подопечных Дмитрия Вязьмикина на 57-й минуте забил Максим Артемчук.

3:1 - победа "Торпедо".

В Муроме судьбу матча на 70-й минуте решил точный удар Даниила Маругнина.

После 6-ти проведённых игр "Торпедо" занимает 13-ю строчку туринирной таблицы, в копилке команды 5 очков. Разница забитых и пропущенных мячей - 6-7. "Муром" после такого же количества поединков с 13-ю очками на 3-й позиции.Разница мячей - 9-5.

Лидер Первенства в группе 2 ПФЛ - "Тверь", выигравшая в 5-ти матчах из 6-ти и один раз сыгравшая вничью. В копилке команды с родины Михаила Круга 16 очков. На втором месте "Олимп-Долглопрудный" с 15-ю очками в копилке.

Хуже "Торпедо" результат на сегодняшний день показывают "Звезда", "Коломна" и "Чита", располагающиеся на 14-м, 15-м и 16-м месте соотвественно.

Результаты всех матчей 6-го тура:

Игры 7-го тура в группе №2 Профессиональной футбольной лиги назначены на 20-е, 21-е и 24-е сентября. Откроют его 4 поединка: "Зенит-2" сыграет с "Тверью", "Знамя Труда" с "Луки-Энергией", "Зведа" с "Олимп-Долгопрудным", а также "Муром" с "Торпедо". Матч между командами из региона-33 состоится в городе на Оке.

21-го сентября сыграют "Локомотив-Казанка" и "Родина" и "Коломна" со "Смоленском".

Завершится 7-й тур противостояниями "Зенита" из Иркутска с "Ленинградцем" и "Читы" с "Динамо-2".