Опрос Начало голосования: 13.04.2021

Вы боитесь НАТО?

«Торпедо» проиграло лидеру, «Муром» одолел аутсайдера

После 18 туров «чёрно-белые» на 6-м, а «красно-чёрные» на 9-м месте

Во вторник, 6-го апреля, состоялись игры 18-го тура Первенства России в группе №2 Профессиональной футбольной лиги. Владимирское «Торпедо» проводило его на выезде в подмосковном Долгопрудном, где его соперником был лидер соревнований «Олимп-Долгопрудный», а «Муром» дома встречался с аутсайдером группы - «Читой». «Чёрно-белые» потерпели поражение, оно стало вторым на весенне-летней стадии Первенства, «красно-чёрные» одержали первую победу в официальных матчах 2021 года.

Судьбу матча в Долгопрудном решил один точный удар. На 66-й минуте встречи гол в ворота подопечных Дмитрия Вязьмикина забил Илья Садыгов.

После 18-ти игр в копилке «Торпедо» 30 очков. Два весенних поражения (в 17-м туре владимирцы уступили «Твери») довели их счёт до 6, 3 раза  команда сыграла вничью, 9 - выиграла. Разница забитых и пропущенных мячей 29-19. Команда занимает 6-е место.

От «Твери», располагающейся на 3-й позиции, «тракоторозаводцев» отделяют 4 очка, от московского «Динамо-2», идущего вторым, шесть, от лидера - 14. «Зенит-2» и «Ленинградец», после 18 туров занимающие 4 и 5 места, опережают владимирскую команду на 3 очка.

«Красно-чёрные», игравшие в 18-м туре с «Читой» одержали волевую победу. Счёт на 28 минуте противостояния удалось открыть гостям - мяч в ворота «Мурома» отправил Михаил Гайдамак. Но на перерыв команды ушли при равном счёте: распечатал ворота гостей Роман Путилин - на 37-й минуте встречи. Интрига в этом мачте сохранялась до 86 минуты - именно тогда победу подопечным Олега Стогова принёс Максим Акале.

После 17 проведённых игр в копилке «Мурома» 21 очко. Но у «красно-чёрных» 1 игра и 3 очка в запасе: в 17-м туре их соперником должен был быть «Зенит» из Иркутска. Но поскольку команда снялась с соревнований, муромляне получат 3 очка за техническую победу со счётом 3:0. Пока же разница забитых и пропущенных ими мячей 21-23. На счету «Мурома» 6 выигрышей, 3 ничьих и 8 поражений. «Муром» на 9-й позиции. От областных соперников, владимирского «Торпедо», команду отделяют 9 очков. От «Локомотива-Казанки», занимающего после 18-ти туров 8 место, «красно-чёрные» отстают на 6 баллов, а от «Родины», идущей 7-й, на 8.

В других матчах 18-го тура финальные свистки зафиксировали такие результаты: «Зенит-2» - «Коломна» 1:2, «Звезда» - «Знамя Труда» 0:0, «Смоленск» - «Ленинградец» 0:1, «Тверь» - «Родина» 1:0, «Луки-Энергия» «Динамо-2» 0:3. Поединок «Локомотива-Казанки» и «Зенита» из Иркутска не состоялся.

В 19-м туре сыграют: «Ленинградец» и «Знамя Труда», «Олимп-Долгопрудный» и «Локомотив-Казанка», «Родина» и «Луки-Энергия», «Динамо-2» и «Коломна» (все матчи - 12 апреля). «Чита» и «Зенит-2» сразятся 14-го числа, в этот же день должны были сразиться «»«»«»

12-го апреля владимирское «Торпедо» дома примет «Смоленск», а «Муром» отправится на выезд в Тверь.