Опрос Начало голосования: 11.11.2021

Инфекционный госпиталь будет на территории Областной больницы, вы поддерживаете это решение?

После двух туров волейбольный «Муром» на втором месте

Очередные матчи команда провела 21 - 24 октября

В группе «Центр» Высшей лиги «Б» женского волейбольного Чемпионата страны 2021/2022 с четверга, 21 октября, по воскресенье 24 число, сыграно 8 матчей второго тура. Соперниками «Мурома» в 4 домашних поединках были «Рязань-РГУ» и пензенский «Университет-Визит».

Начал «Муром» игры 2 тура с противостояния с командой  из Пензы в четверг, 21 октября. Команда из Владимирской области победила со счётом 3:0. Счёт в партиях — 25:21, 25:17, 25:19.

все фото - пресс-службы команды из Мурома

В пятницу, 22 октября, состоялся первый матч «Мурома» с «Рязанью-РГУ». И снова девушки из команды из Владимирской области праздновали победу. Менее уверенную, чем в прошлом поединке, но с добавлением 3 очков в копилку — 3:1 (в партиях — 25:14, 25:23, 24:26, 25:20).

В субботу состоялся ответный матч с командой из Пензы. Итог — 3:0 победа «Мурома», в партиях — 25:17, 25:20, 25:16.

Наконец, в воскресенье, 24 числа, муромлянки снова играли с девушками из Рязани. На этот раз «Муром» шансов соперницам не дал: 3:0 (25:19, 25:23, 25:23).

Также в эти 4 дня во 2 туре играла команда «Италмас-ИжГТУ» из Ижевска. В первом матче с командой из Рязани ижевские девушки выиграли — 3:0, а второй с таким же счётом проиграли. А вот в обоих встречах с пензенским «Университетом-Визит» — выиграли со счётом 3:0.

О результатах матчей 2 тура с участием «Шуяночки», «Воронежа», «Северяночки-2» и «Брянска», которые были сыграны 14 — 17 октября, мы писали ранее.

«Муром», одержав во втором туре 4 победы из 4, добавил в копилку 12 очков и с 20 баллами в копилке занимает 2 строчку турнирной таблицы. Лидер турнира -  череповецкая «Северянка-2», у которой также 20 очков, но ни одного матча из 8 проведённых команда не проиграла (а вот очки череповчанки потеряли в том числе в матчах с «Муромом», выиграв оба матча 1 тура со счётом 3:2).

Игры третьего тура Чемпионата состоятся 4 - 7 ноября в Муроме и Рязани. В Муроме будет играть «Муром», «Воронеж», «Италмас-ИжГТУ» и «Брянск», а в Рязани — «Рязань-РГУ», «Шуяночка», «Университет-Визит» и «Северянка».

«Муром» сыграет по 2 матча с «Воронежем» и «Брянском».