Перед последним туром 1 круга Первенства в группе «Запад» ПФЛ «Торпедо» - третье, «Муром» - восьмой

В конце минувшей недели состоялись игры 12 тура

Открыли его в пятницу, 5 октября, два матча.

ФК «Луки-Энергия» Великие Луки дома принимал дубль столичного «Чертаново». Противостояние завершилось вничью – 2:2.

Владимирское «Торпедо» в гостях сражалось со смоленским «Днепром». Команды поразили ворота соперника по одному разу. Оба гола были забиты в первом тайме. Быстрый гол получился у хозяев. На 3 минуте точным ударом отметился Владислав Васильев. Отыгрались подопечные Дмитрия Вязьмикина на 23 минуте. Счёт сравнял Дмитрий Чернухин.

«Торпедо» перед последним туром 1 круга, игры которого пройдут в конце этой недели, на 3 месте турнирной таблицы. После 11 игр в копилке «чёрно-белых» 20 очков. В активе команды по 5 выигрышей и ничьих и 1 поражение.

А 12 тур продолжился 6 октября. В субботу сыграли «Ленинградец» и «Велес» Москва - 0:2, «Псков-747»и «Текстильщик» Иваново - 0:1.
«Муром» гостил у старейшего футбольного клуба России – «Знамени Труда». Противостояние в Орехово-Зуево закончилось победой муромлян. 4 раза подопечные Владимира Казакова смогли поразить ворота соперника. Точными ударами отличились: Виктор Карпухин (8 минута), Руслан Паштов (27 и 73 минута) и Денис Санталов (54 минута). «Знамя Труда» ответило на 4 гола «красно-чёрных» двумя точными ударами в исполнении Зубайра Мадаева (56 минута) и Николая Вовка (69 минута). Так что, наблюдая за игрой, понервничать болельщикам «Мурома» пришлось немало.

После 11 игр «Муром» с 14 очками на 8 месте. 4 раза «Муром» выигрывал, дважды сыграл в ничью и 5 раз терпел поражение.

Завершил 12 тур воскресный матч между подмосковными «Коломной» и «Долгопрудеым». Итог – 1:0.

Игры заключительного тура первого круга состоятся в будещие пятницу и субботу.

12 октября встретятся «Муром» Муром и «Луки-Энергия» Великие Луки, «Торпедо» Владимир и «Ленинградец».

13 октября сыграют: «Долгопрудный» - «Знамя Труда» Орехово-Зуево, «Текстильщик» Иваново – «Коломна», «Велес» Москва – «Псков-747», «Локомотив-Казанка» Москва – «Днепр» Смоленск.

Всего же до завершения летне-осенней части Первенства командам остаётся сыграть 5 туров. Она финиширует 17 туром 9 ноября.

Александр Степанов

Дата публикации: 08.10.2018 Просмотров: 1620

0
Администратор
Цитата
Юрий Иринчук пишет:
Муром занимает седьмую строчку, а не восьмую. Согласно регламенту ПФЛ при равенстве очков в первую очередь смотрят личные встречи. Муром победил Коломну, а значит должен быть на седьмой, а не на восьмой
В регламенте есть такие вот оговорки:

1.
Цитата
первый абзац второй части настоящего пункта, а именно: «по результатам игр (ы) между собой (число очков, число побед, разность забитых и пропущенных мячей, число забитых мячей, число мячей, забитых на чужом поле)» не учитывается при определении мест Команд в турнирной таблице до окончания первого круга Первенства, а применяется для определения мест Команд после проведения Матчей последнего тура первого круга Первенства и в итоговой турнирной таблице;
2.

Цитата

при определении мест в группе из трех и более Команд, имеющих одинаковое число очков, учитывается совокупный результат Матчей между этими Командами в данной группе. Результаты Матчей отдельных пар не учитываются
вероятнее всего, именно по нему ставят официально "Муром" на 8 место.