Какой срок президентских полномочий должен быть в России (сейчас он составляет 6 лет)?

Кто из сенаторов от региона-33 работает в Совете Федерации более заметно, эффективно и для жителей Владимирской области?

Опрос Начало голосования: 11.08.2017

Сколько денег необходимо на каждого члена семьи в месяц, чтобы более-менее нормально жить во Владимирской области?

"Торпедо" проиграло без шансов, "Муром" вырвал ничью

Команды, представляющие Владимирскую область в Профессиональной футбольной лиге, провели очередные матчи Первенства

Оба клуба проводили их на выезде. "Торпедо" играло в Москве, "Муром" в Смоленске.

Футболисты дебютанта первенства, столичного "Велеса" поразили ворота "чёрно-белых" дважды.
В первом тайме они открыли счёт после удачно реализованного 11-метрового.На 24-й минуте встречи отличился Денис Санталов. Во втором тайме закрепил преимущество хозяев поля Евгений Наседкин, поразивший ворота владимирской команды на 61-й минуте.
Противопоставить натиску "Велеса" подопечные Александра Акимова ничего не смогли. Итоговый счёт 2:0.

Причиной проигрыша "Торпедо", как считает главный тренер, стала банальная усталость игроков. После матча в рамках 1/64 финала Кубка России по футболу, который команда провела в Иваново, у игроков "не хватило сил".

Так же в очередной раз Александр Акимов заявил, что "у клуба задач нет, спортивные задачи нам не интересны".

После таких, мягко говоря, странных заявлений, говорить об увеличении посещаемости домашних матчей не стоит вообще, и более того - пора в очередной раз задуматься над тем, нужно ли "вбухивать" народные деньги в такую команду (напомним, АНО "Торпедо - Владимир" финансируется в равных долях из областного и Владимирского бюджета, всего в год клуб получает 36 миллионов народных средств).

Не откроем новую Галактику, если скажем, что болельщику интересна команда, перед которой ставятся конкретные спортивные задачи, а не занимающаяся абстрактной "популяризацией" местного футбола.
"Популяризировать" его можно играя и в Чемпионате области.
Но это - тема отдельного и более серьёзного разговора.

видео Владимира Никольского

Напомним, упомянутая тренером игра в Иваново состоялась 7-го августа. Команды отыграли 120 минут. В основных и дополнительных таймах победителя выявить не удалось и он определился лишь в серии пенальти. Подробности в нашем материале.

Удачливее в игре 4-го тура был "Муром".
Пропустив на 53-й минуте встречи, муромляне смогли отыграться и на 82-й минуте вырвали ничью. Голу у команды из города на Оке на счету Дениса Щербака. У смолян отличился Роман Быков. Итоговый счёт 1:1.

Сергей Бойко, главный тренер "Мурома", комментируя итог матча, сказал, что его подопечные в 1-м тайме действовали "сумбурно", а вот во 2-м им удалось игру выровнять. Самыми хорошими он считает последние 15-ть минут встречи, когда у команды был реальный шанс вырвать победу.

В отличие от "Торпедо", у "Мурома" есть реальные спортивные задачи. Возможно, кто-то назовёт их не амбициозными, но задача для дебютанта Первенства "быть в пятёрке" дорогого стоит.
Важно, что отношению руководства Округа Муром к команде, по крайней мере на данном этапе, весьма достойное и искреннее.

- Как сказал глава Округа Евгений Рычков, радовать болельщиков хорошей игрой - ответил на вопрос журналиста "о задачах" Сергей Бойко.

видео пресс-службы ФК "Муром"

После 4-го тура "Торпедо" и "Муром" делят 4-ю и 5-ю строчки турнирной таблицы. В копилке  команд по 7 очков. В 2-х матчах обе одержали победы, по 1-й встрече проиграли и по 1-й завершили вничью. Разница забитых и пропущенных мячей и у "чёрно-белых", и у "красно-чёрных" 6-4.

Итоги всех игр 4-го тура и турнирная таблица по состоянию на 11-е августа представлены на сайте ПФЛ.

Игры 5-го тура Первенства "Торпедо" и "Муром" проведут дома.
В гости к "чёрно-белым" пожалует "Знамя труда" из Орехово-Зуево, "красно-чёрным" предстоит встреча с питерским "Динамо-2".
Матчи состоятся в следующую пятницу, 18-го августа.

Запись трансляции матча "Велес" - "Торпедо"